15.04.2022 08:41

Субботник в международный День Культуры

ц9.jpgц12.jpgц11.jpgц13.jpgц3.jpgц5.jpgц2.jpgц7.jpgц8.jpg

Сегодня, в международный День Культуры, учащиеся  6а класса нашей школы  приняли участие  во Всероссийской Акции по защите памятников архитектуры и исторических мест. Ребята работали на уборке территории городского памятника архитектуры, охраняемого государством, которое раньше принадлежало  Лютеранской церкви. Перед субботником директор филиала №2 детской городской библиотеки, которая сейчас располагается в доме пастора  единого ранее комплекса,  Крутова Наталья Вячеславовна провела с ребятами небольшую экскурсию. Здания церкви  были построены в 1896 году на земле, принадлежавшей общине протестантов лютеран. Место расположения кирхи  и дома пастора обусловлено особенностью застройки этой части города, где раньше располагался  городской округлый  сад. К сожалению, фамилии авторов проекта и строителей не известны. Ребята много нового узнали о прошлом нашего города и привели в порядок прилегающую территорию.