16.07.2023 17:24

Конкурс "Лучший советник 2023"

IMG_20221224_090802_edit_6851535452077IMG_20230407_132318_edit_29940240777201IMG_20230322_122216

Марина Викторовна Винокурова - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ СОШ 3 имени генерал - фельдмаршала М.С.Воронцова г.Ейска МО Ейский район. Мы знаем её уже  10 лет в роли педагога-психолога - человека чуткого, отзывчивого, душевного, способного выслушать и дать полезный совет. Марина Викторовна - творческий человек, хороший организатор школьных мероприятий, умеющий заинтересовать не только детский коллектив,  но  и педагогический .
С ней всегда интересно. Она хорошо рисует, пишет стихи и сценарии к праздничным школьным мероприятиям.
С Мариной Викторовной чувствуешь себя защищённым. Ведь она всегда выслушает  и поддержит в трудную минуту.
В 2022-2023 учебном году она для нас,  старшеклассников, стала ещё ближе. Ведь если раньше она была нашим психологом, "человеком - душой", координатором школьного ученического самоуправления, то с осени 2022 года и по сегодняшний день она наш навигатор. У нас, учащихся теперь уже 11 классов, масса интересных идей и Марина Викторовна, работая в должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, помогает их легко реализовать. Она поддерживает любые наши начинания. С ней школьная жизнь становится яркой, насыщенной и увлекательной. Марина Викторовна всегда с нами "на одной волне." Она чувствует каждого учащегося нашей школы и  старается вовлечь в мероприятия как  можно больше учеников. И не только мы активно участвуем в викторинах, КВИЗах, концертах, творческих конкурсах, акциях, но и волонтёры отряда "Ритм" из 9-х классов, "Орлята России" из 3"А" класса, учащиеся 5"А"класса - представители школьной театральной студии" Лукоморье ".
Наш советник предоставляет возможность  каждому проявить свою индивидуальность. Она не критикует, а, как истинный друг, старается найти "изюминку" в том, что мы предлагаем,  всегда  подводит  нас к правильному решению. Мы с удовольствием принимаем участие во флэшмобах и творческих номерах. Это даёт нам огромнейшую возможность   смело и решительно проявить свои способности. Даже самый закрепощённый и неуверенный в себе школьник, участвуя в мероприятиях с Мариной Викторовной, становится смелым и уверенным!
В нашей школе не только можно творчески проявить себя, но и научиться чувствовать другого человека. Акция #МЫРЯДОМ в рамках проекта "МЫВМЕСТЕ. ДЕТИ", проводимая Мариной Викторовной, позволяет каждому из нас проявить  душевные качества :  доброту, ответственность и эмпатию. Ведь когда мы проявляем сострадание и милосердие к другим людям, мы помогаем им справиться с жизненными трудностями. Марина Викторовна всегда говорит нам о том, что иногда даже моральная поддержка помогает человеку пережить тяжелые жизненные ситуации. Мы с большим энтузиазмом принимаем участие в сборе посылок для участников специальной военной операции. Вместе с учениками всей школы пишим стихи, письма и оформляем праздничные открытки военнослужащим нашей российской армии. Нам очень нравится совместно с  Мариной Викторовной проводить мероприятия в школе, так как для нас очень важен  эмоциональный отклик со стороны учеников.
С уважением и благодарностью ❤ Одеяненко Илья Дмитриевич, лидер школьного ученического самоуправления, учащийся 11 "А" класса МБОУ СОШ 3 имени генерал - фельдмаршала М.С.Воронцова г.Ейска МО Ейский район.

#лучший_советник2023 #Росдетцентр #ГПН_2023