21.06.2024 08:25

Своя игра «Слагаемые здоровья»

20 июня 2024 года в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни с обучающимися 8 «А» класса СОШ № 3 проведена игра «Слагаемые здоровья». Разделившись на три команды «Кубань» ,«Спортики» и «Витаминки» обучающиеся отвечали на вопросы, выбирая категорию: «Здоровье», «Привычки», «Питание», «Спорт». В ходе игры большое внимание уделялось здоровому образу жизни, основными факторами которого являются: занятие физкультурой и спортом, отсутствие заболеваний, отказ от курения, алкогольных напитков, наркотических средств, правильное питание. Каждый человек обязан знать, что вредит его здоровью и, наоборот, что может быть ему нужным и полезным. Ребята пришли к выводу, что сохранение и укрепление здоровья - дело каждого. Человек - хозяин своей судьбы, своего счастья и здоровья!