31.01.2024 21:00

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

Школьный театр «Лукоморье» объявляет набор учащихся на 2023-2024 учебный год

Если ты стремишься проявить свой талант, мечтаешь играть на сцене и хочешь выступать на публике, обращайся к своему классному руководителю и записывайся в театр

Школьный театр создан на базе 1 «А» – 4 «А» классов

Руководители  театра: Кашина Ольга Александровна, Бережная Инна Борисовна

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

Среда 1 «А» класс  :  12.10 - 12.30

Среда 4 «А» класс  :  13.10 - 13.40

Приказ о создании школьного театра

Положение о школьном театре

Рабочая программа внеурочной деятельности «Мир театра»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ШКОЛЬНЫХ ТЕАТРОВ

Отчёт о проведённых мероприятиях

10 апреля 2024 года

10 апреля 2024 года учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов СОШ № 3 в рамках реализации проекта «Культура для школьников» посетили спектакль «Оловянный солдатик» Мариупольского драматического театра на базе Городского Дома Культуры.

#Школа3гЕйск

27 марта 2024 года

27 марта 2024 года, учащиеся 1 «А» и 2 «Б» классов СОШ № 3 посетили в Ейском городском дворце культуры тематическую экскурсию «Театральное закулисье» в рамках Международного Дня театра. Дети побывали не только на сцене театра, но и за кулисами, в костюмерной и гримёрной театра, что позволило прочувствовать на себе роль артиста, живущего яркой творческой жизнью. Учащиеся приняли активное участие в мастер-классах, пробовали наносить грим и тем самым преображаться в сказочных персонажей. Театр - это дверь в удивительный мир творчества, поэтому подробное знакомство школьников с ним было интересным и по - настоящему увлекательным!

#ГОДСЕМЬИ
#Деньтеатра

#Школа3гЕйск

20 января 2024 года

Школьный театр СОШ № 3 г. Ейска «У Лукоморья» под руководством Бережной Инны Борисовны в рамках муниципального конкурса театрализованных постановок среди школьных театров «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград!» подготовил театрализованный номер «Ленинградки».

24 ноября 2023 года

В рамках Недели преемственности дошкольного и начального образования, прошедшей в МБОУ СОШ № 3 г. Ейска,  состоялось открытое занятие театрального кружка "Лукоморье" в 1 "А" классе под руководством классного руководителя Бережной Инны Борисовны. Учащиеся всегда с большим удовольствием выполняют различные задания по сценическому мастерству.

Также ребята показали инсценировку на стихотворение Агнии Борто «Не одна»

18 октября 2023 года

Сегодня состоялось очередное занятие школьного театра "Лукоморье" для 1 "А" класса под руководством классного руководителя Бережной Инны Борисовны. Учащиеся изготавливали пальчиковые персонажи для героев сказки "Теремок".

Очень нравятся ребятам тренинги  по сценическому движению, которые проводятся на занятиях школьного театра "Лукоморье"

Сентябрь 2023 года

Учащиеся на своем занятии в театральной мастерской  изготавливают персонажей для будущих постановок

Ребята учавствуют в постановке различных этюдов:

Этюд "Огород"

27 марта 2023 года

Всемирный  день  театра  -  праздник  всех театральных  деятелей  и ценителей искусства.
Театральное  искусство  является  одним  из  древнейших  искусств  в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
Начиная  с  1961  года,  вот  уже  более  50  лет,  27  марта  все  театралы отмечают профессиональный праздник.
В  этот  день  организуются  торжественные  мероприятия,  концерты,  проводятся  мастер-классы  по  актерскому  мастерству,  благотворительные  спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами.
В преддверии празднования Всемирного дня театра, 22 марта 2023 года, обучающиеся 4 "А" класса МБОУ СОШ№3 имени генерал - фельдмаршала М.С.Воронцова г.Ейска МО Ейский район, состоящие в театральной студии школы, под руководством художественного руководителя, Бережной Инны Борисовны, инсценировали сказку "Как лиса и волк ходили калядовать".