24.09.2020 16:14

12. Доступная среда

Приказ № 225/1 от 01.09.20 г. о назначении ответственного лица для   работы с детьми-инвалидами   в МБОУ СОШ № 3 в 2020-2021 учебном году

Паспорт доступности

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе имеются:

• световое табло
  • кнопка вызова
  • специальные обозначения (желтые полосы) на ступенях лестниц.

Специально оборудованных учебных кабинетов - нет

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений или устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений. Приспособлений для туалета для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется. При необходимости инвалидам или лицам с ОВЗ может быть предоставлен сопровождающий.

Специальных условий охраны здоровья - нет.

Специальных условий питания - нет.

Школа осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным  цикличным меню. для детей с ОВЗ и инвалидам. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья с 1 сентября 2020 года получают  бесплатное 2-х разовое питание  из  средств районного бюджета. Согласно Положению по питанию МБОУ СОШ №3 г. Ейска предельные нормы бюджетных расходов в день на одного обучающегося составляют:

Специальным технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат при школе - нет (общежития, интерната при школе - нет)

Условия питания обучающихся для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия для охрана здоровья обучающихся для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация медицинского обслуживания для инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия для занятий спортом  для инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Занятия в библиотеке для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Школа не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным и информационно-коммуникационным системам,  в том числе приспособленным для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на общих основаниях.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует официальный сайт школы, на котором для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена версия для слабовидящих