24.09.2020 16:14

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Согласно действующему Законодательству РФ в школе осуществляется государственная поддержка малообеспеченных и многодетных семей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а именно:

1. Предоставление льгот на питание на на основании постановления администрации муниципального образования Ейский район от 23 ноября 2018 года № 959 «О внесении изменений в постановление администрации МО Ейский район от 01.02.2017 г. №37 «Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся в образовательных учреждениях МО Ейский район»

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ №545 ОТ 01.07.2022 Г. АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКИЙ РАЙОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕЙСКИЙ РАЙОН ОТ 1 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА № 37 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТАНИЕМ

3. Компенсация стоимости за проезд на городском транспорте, осуществляется на основании постановления от 06.02.2015 года № 72 администрации МО Ейский район «Об утверждении порядка возмещения расходов на проезд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) в Ейском районе».

4. Трудоустройство выпускников предусмотрено только при наличии желающих в рамках целевого приема и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 года № 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении».

Информация для родителей о расходах на одного обучающегося в муниципальном образовании Ейский район в 2016 году

Стипендии и иные меры социальной поддержки в школе не предусмотрены.

Общежитие в школе отсутствует.

Плата за проживание в общежитии отсутствует.

Интернат для иногородних обучающихся не предусмотрен.

Учащиеся школы поощряются также за:
— успехи в учебе;
— участие и победу в творческих конкурсах и спортивных состязаниях различных уровней;
— общественно-полезную деятельность и добровольный труд;

Виды поощрений:
— награждение Почетной грамотой или Благодарственным письмом;
— награждение ценным подарком;
— награждение благодарственным письмом родителей обучающихся.

Поощрения вручаются  в обстановке широкой гласности  на торжественных мероприятиях по представлению или ходатайства педагогов, Педагогического совета, классного руководителя, а также в соответствии с положениями о проводимых конкурсах и соревнованиях. Поощрения  доводятся до сведения обучающихся и родителей через школьную газету, школьный сайт, социальные сети.

Трудоустройство выпускников школы

Трудоустройство выпускников  9-х классов и 11-х классов  2022-2023 учебного года  года  на 1 сентября 2023 года