15.11.2023 14:37

«Табачный дым обмана»

С целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний, 15.11.2023 г.  в МБОУ СОШ№3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска МО Ейский район с обучающимися 9 «Б» класса проведено открытое антинаркотическое мероприятие «Табачный дым обмана».

С обучающимися организована групповая форма работы, так как она   помогает детям работать самим, учиться общаться, отстаивать свою точку зрения и применять свои знания на практике. Каждая группа имела свое название: 1 группа «Знатоки ЗОЖ», 2 группа «Олимпийцы». Задания мероприятия были различны: ребусы,  игра «Да» или «Нет», мозговой штурм «Последствия пагубных привычек». В ходе беседы ребята размышляли над проблемой табакокурения, её фатальном влиянии не только на организм непосредственного курильщика, но и на окружающих его людей, а также, как пагубная привычка влияет на жизнь подростка и его будущее.

В ходе обсуждения темы ребятам был показан видеоролик "Зависимость", который показывает, что может стать с человеком, который встал на неправильный путь.

Не оставили без внимания тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья. Все согласились с тем, что наше здоровье во многом зависит от правильного образа жизни, а занятия спортом полезны для здоровья и являются прекрасной альтернативой вредным привычкам.

В заключении мероприятия ребята еще раз пришли к выводу о том, что отказ от вредных привычек, положительные эмоции, спорт, хорошие и верные друзья – составные части счастливой и здоровой жизни. Чтобы стать полноценной, полезной для общества личностью, надо своё свободное время заполнять осмысленными занятиями. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твёрдо идти к этой цели.

#АнтинаркоЕйскийРайон

#ШколаТерриторияЗдоровья