Одаренные дети. Олимпиады. Конкурсы.

Горячая линия ВСОШ в управлении образования г. Ейска

Горячая линия по вопросам участия в олимпиадах в МБОУ СОШ №3 г. Ейска 8(86132) ​​​​​​- 2-33-43

Координатор: Ряденцева Марина Владимировна 

Приказ № 678 МПРФ от 27 ноября 2020 года Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников

Порядок проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании Ейский район

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПОВ 
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ  В 2021/2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Приказ № 418 от 02.09.2021 г. О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и   назначении ответственного за организацию и  её проведение в 2021-2022 учебном году

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников пройдёт в  2021-2022 учебном году с 13 сентября по 1 ноября 2021 года

(Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24 августа 2021 года №2724).

В школьном этапе олимпиады могут принять участие все желающие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

 Школьники 4-х классов участвуют в школьном этапе олимпиады по русскому языку и математике.

Особенность олимпиады в этом учебном году - школьный этап по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии пройдёт с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус. Курсы» образовательного Фонда «Талант и успех».

График проведения школьного этапа

Сроки  проведения школьного этапа

График проведения олимпиад на платформе "Сириус":

Ссылка на платформу "СИРИУС" 

 

Схема для ученика для работы на платформе "Сириус"

 

Отчет  об участии в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников:

20 сентября  - олимпиада по технологии:

21 сентября  - олимпиада по литературе:

 

22 сентября - олимпиада по истории 5, 6, 7 классы

 

24 сентябрря : история 8-11 классы

    

28 сентября - олимпиада по физике

 28 сентября учащиеся 7-11 классов приняли участие  в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике, которая проходила на онлайн-платформе «Сириус.Курсы». Ребята выполняют задания, доступ к которым Образовательный центр «Сириус» предоставил по индивидуальному коду, который присваивается каждому ученику. 

  

30 сентября - олимпиада по экологии

  

 

12 октября - онлайн олимпиада по химии

  

РЕЗУЛЬТАТЫ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ОЛИМПИАД:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С  23  марта  по  24  апреля  2021  года  по  24  общеобразовательным 
предметам будет проходить  Открытая  олимпиада   по 
заданиям  уровня  школьного  этапа  всероссийской  олимпиады  школьников.

Олимпиада пройдет на платформе компании «Цифровое образование».
«Цифровое  образование»  -  это  команда  профессионалов  в  области 
образования  и  IT,  которая  создала  цифровую  платформу  для  выявления  и 
развития  детских  талантов.  На  ней  проводится  всероссийская  олимпиада
школьников и  иные  олимпиады, а  также  подготовка  к  ним  вместе с  лучшими 
преподавателями страны.
Каждому  участнику  Олимпиады    предоставлен  доступ  в  личный 
кабинет  с  возможностью  участия  в  неограниченном  количестве  предметных 
олимпиад в удобное время.  Главное  -  правильно 
рассчитать свои силы и расставить приоритеты, ведь дни проведения олимпиад 
по некоторым предметам совпадают.
Подробную  информацию  о  проекте  можно  посмотреть  на  сайте 
http://open.olymponline.ru  

«Большая перемена»

 

Новый развивающий проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее.

Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений, вроде спортивных наград и побед в олимпиадах. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.

Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. Все это поможет подобрать испытания, которые позволят максимально раскрыть свой потенциал. Мотивационное задание поможет лучше определить приоритеты и ориентиры школьника, а работа с кейсами – научиться работать в команде и решать поставленные задачи.

Все финалисты получат путевки в один из передовых образовательных центров страны – «Артек», а лучшие школы смогут претендовать на дополнительную финансовую поддержку.

Ссылка для регистрации: БольшаяПеремена.онлайн

 

 

 

Отчет участия за  2019-2020 учебный год

Мониторинг участия учащихся школы в различных конкурсах:

Название конкурса

Участники конкурса

Руководитель

Результат

1

Муниципальный этап Российского соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор»

Воеводкин А.

Локоть Т.В.

участник

2

Муниципальный этап краевого конкурса учебно-исследовательских проектов «Эврика, Юниор»

Литвинова М.

Лисичкина С.В.

участник

3

 

Краевой конкурс «Моя кубанская семья»

 

Богачева В.

Пересыпкина В. 

Бугаенко О.Д.

участники

4

Муниципальный этап конкурса наследников Победы на лучшее воспоминание, связанное с проведением акции «Бессмертный полк»

Стромило Л.

Бугаенко О.Д.

участник

6

Первый (региональный) этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Шишиморова Ю., Хохлова К., всего 7 человек

Злая Т.В.

нет результатов

7

Межрегиональный творческий конкурс «Российская школа фармацевтов»

 

Пересыпкина В.

 

 

Курепина Н.А.

 

участник

8

Всероссийская дистанционная историческая викторина  «Ленинградский метроном»

 

 

 

Атаманиченко Н.А.

нет результатов

9

 

Интернет-конкурс «Наказу героев верны» 

 

Сидоренко Э.

Жукова Е.

Бугаенко О.Д.

участники

10

 

Краевой очно-заочный конкурс «Природа Кубани»

 

Лысенко А.

Терешина О.

Старкова Е.

Соленая Н.В.

нет результатов

11

Муниципальный этап краевого фотоконкурса «Моя мама лучше всех»

Абашидзе Д.

Саркисян Д.

Полежаева Л.

Смотрова Т.

Бугаенко О.Д. 

 

Ткаченко Т.Е.

Призер, 2 место

участник

участник

13

Конкурс юных исследователей окружающей среды

 

Краснов А.

Мозговая Е.Х.

нет результатов

14

Муниципальный этап краевой экологической акции «Зеленая волна»

Соленая Н.В.

Соленая Н.В.

нет результатов

15

Муниципальный этап  краевого конкурса учебно-исследовательских проектов «Эврика»

Головинская М.

Мелешко А.П.

нет результатов

16

Всероссийский конкурс, посвященный истории ВМФ «Героическая слава на морях и океанах»

Атаманичен-ко Е.

 

Атаманиченко Н.А.

 

нет результатов

17

Муниципальный конкурс на написание официального гимна районного мероприятия, посвященного старту сезона профессиональных конкурсов «Педагогический Олимп Ейского района -2017»

Деркач И.

Бугаенко О.Д.

нет резальтатов

18

Муниципальный этап краевого конкурса методических разработок «Технологии ФГОС в преподавании филологических дисциплин»

Шаршаков В.С., учитель русского языка

    -

призер

19

Муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник Рождества Христова»

Киреева А.

Сидоренко Э.

ШишимороваЮ

Жданова А

Злая Т.В.

Зазимко Т.Н.

Злая Т.В.

Зазимко Т.Н.

участник

участник

участник

гран-при

20

Краевой конкурс-викторина «Техника времен Великой Отечественной войны»

7 человек

7-11 классы

Бугаенко О.Д.

участники

21

Муниципальный этап краевого конкурса «Моя малая Родина»

Деркач И.

Хохлова К.

Матвеева А.Я.

нет результатов

22

Всероссийское тестирование на знание отечественной истории

12 человек,

 7-11 классы

Бугаенко О.Д

Емельянцева Н.А.

участники

23

Международный игровой конкурс «Британский бульдог»

10 человек

3-9 классы

Колесниченко Е.С.

нет результатов

24

Мероприятия, посвященные Дню российской науки

2-11 классы

Бублик И.Е.

Емельянцева Н.А.

Мареева С.Г.

нет результатов

25

Муниципальный конкурс детского технического творчества «Дети. Наука. Техника»

Пересыпкина В.

Перминов Д.

Стоянова А.

Емельянцева Н.А.

участник

призер

участник

26

Конкурс на лучшую эмблему месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Колесников С.

Колесникова Е.С.

участник

27

Муниципальный этап краевого конкурса юных чтецов «Живая классика» в рамках V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Полторакина Д.

Корнеева Е.

Атаманичен-ко Е.

Зазимко Т.Н.

участник

участник

участник

28

Районный конкурс военно-патриотической тематики «Альманах памяти» среди обучающихся образовательных учреждений

Либеров С.

Виноградов М.

Бугаенко О.Д.

нет результатов

29

Конкурс –викторина, посвященная 100-летию со дня рождения Н.И.Павленко

Стоянова А.

Коваленко А.

Новиков Л.

Зазимко Т.Н.

Матвеева А.Я.

Бугаенко О.Д.

нет результатов

30

Всероссийский конкурс детского патриотического рисунка «Я рисую мир»

Тезикова Е.

Бурлуцкая Н.

Хохлова К.

Злая Т.В.

нет результатов

31

 

Паспортизация школьных музеев

 

 

Колесникова Е.С.

Документы собраны и отправлены

32

III Котенковские чтения, исследование

Ловянникова С.

Бугаенко О.Д.

призер

33

Конкурс эмблемы краевого политического марафона Кубань-Госдума

Шульга А.

 Бугаенко О.Д.

участник

34

Муниципальный этап краевой выставки стендовых моделей военной техники

Мареев И.

Сторожков Р.

Белов А.

Бережная С.

Андреев А.

Сердюк А.

Мареева С.Г.

Покровская В.Ю.

Бережная И.Б.

Бережная И.Б.

Бережная И.Б.

Бережная И.Б.

победитель

призер

призер

призер

призер

призер

35

Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

 

Матвеева А.Я.

нет результатов

36

Муниципальный заочный этап краевой «Научно-практической конференции Малой сельскохозяйственной академии учащихся Кубани»

Краснов А.

Дерябина А.

Бугаенко О.Д.

Колесникова Е.С.

нет результатов

37

Муниципальный этап краевого фестиваля туристской и патриотической песни «Алые паруса»

9 «А», 9 «Б»

Злая Т.В.

нет результатов

38

Муниципальный этап краевого смотра-конкурса «Зеркало природы»

Шаповалова К.

Старкова Е.

Воропаев К.

Терешина О.

Соленая Н.В.

Мареева С.Г.

нет результатов

39

Организационные мероприятия по проведению «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

 

Литвин А.В.

нет результатов

40

Муниципальный конкурс детского творчества «Созвездие юных талантов»

Хохлова К.

Злая Т.В.

нет результатов

41

Районный конкурс художественно-литературного творчества «Что значит Родину защищать?»

 

Деркач И.

Гришко С.

Ковынев А.

Стоянов А.

Барыева С.

Шорохова А.

Смирнова А.

Авдеева В.

Зазимко Т.Н.

Призер

Участник

Участник

Участник

Участник

Участник

участник

43

Районная экологическа акция «Жилье пернатым»

Сторожков Р.

Белов А.

Соленая Н.В.

победитель

44

Муниципальный этап краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасха в кубанской семье»

Хохлова К.

Бугаенко О.Д.

нет результатов

45

Районный конкурс творческих работ «Чернобыль и ейчане – 30 лет»

Ковынев А.

Стоянов А.

Барыева С.

 

Зазимко Т.Н.

Злая Т.В.

нет результатов

46

Муниципальный конкурс на лучшее научное общество учащихся образовательных учреждений Ейского района «Научное общество учащихся XXI века»

 

Бугаенко О.Д.

нет результатов

48

Муниципальный этап краевого конкурса «Семейные экологические проекты»

Бережная С.

Андреев А.

Сердюк А.

Бережная И.Б.

нет результатов

49

Региональный этап Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций России, развивающих ученическое самоуправление

 

Колесникова Е.С.

участник

 

Список победителей и призёров  муниципального этапа всероссийской предмедной олимпиады школьников за  2017-2018 учебный год:

Фамилия, имя

Класс

Предмет

Статус

Зотова Анастасия

обществознание

биология

кубановедение

призер

призер

призер

Дерябина Александра

обществознание

биология

география

кубановедение

победитель

призер

призер

победитель

Рябуха Анастасия

9 а

кубановедение

призер

Хасанов Кирилл

11 а

кубановедение

география

призер

призер

Головинская Мария

география

призер

Пересыпкина Валерия

10

кубановедение

обществознание

русский язык

биология

история

победитель

призер

призер

призер

призер

Богачева Валерия

10

литература

призер

Дудченко Вероника

11 а

кубановедение

экология

призер

призер

Киреева Анна

математика

физика

химия

география

призер

призер

призер

призер

Дорошенко Ксения

география

физическая культура

призер

призер

Киселева Алиса

английский язык

призер

Агаркова Дарина

математика

обществознание

русский язык

география

призер

призер

призер

призер

Борисенко Александр

математика

призер

Фролов Владимир

обществознание

право

призер

призер

Коваленко Анастасия

обществознание

победитель

Стоянова Анастасия

обществознание

химия

география

призер

призер

призер

Деркач Ирина

11б

право

география

призер

призер

Абашидзе Диана

11б

право

призер

Старкова Екатерина

русский язык

призер

Баладурина Ксения

7

русский язык

призер

Созонов Андрей

7

биология

призер

Паршикова Дарья

биология

призер

Налимова Валерия

биология

призер

Перминов Руслан

физическая культура

призер

Хохлова Кристина

экология

призер

Журавель Дарья

10

экология

призер

Перфилов Александр

11б

экология

призер

 

Список призёров  муниципального этапа олимпиады для учащихся начальных классов в 2017-2018 учебном году: по окружающему миру:

№ п/п

Фамилия, имя

Класс

Окружающий мир

1.

Иванченко Никита

2.

Горбик Антон

3.

Стоянов Александр

4.

Максименко Владислава

5.

Литвинова Мария

6.

Пушкова Полина

7.

Смирнова Анастасия

8.

Кулешова Светлана

Математика

9.

Пипник София

10.

Плюхина Валерия

11.

Смирнова Анастасия

Русский язык

12.

Кайдалов Кирилл

13.

Юрикова Виолетта

14.

Максимова Мария

15.

Смирнова Анастасия