04. Образование

Лицензия  № 06888 от 31 июля 2015 г. Серия 23Л01 № 0003728, срок действия - бессрочна

Копия Лицензии на осуществление образовательной деятельности c приложением

Положение о порядке  выставления отметок обучающимся в МБОУ СОШ №3 г. Ейска

Реализуемые уровни образования, нормативные сроки обучения

и количество учащихся по образовательным программам на 1 октября  2021 года

начальное общее (4 года) -  220 учащихся

основное общее (5 лет) -  273 учащихся

среднее общее (2 года) - 87 учащихся

• Число обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0
  • Число обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета – 0
  • Число обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0
  • Число обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации: 580 учащихся

Форма обучения: очная,  домашнее обучение

Язык преподавания: русский

Срок действия государственной аккредитации:  по 7 апреля  2023 г.

Места осуществления образовательной деятельности: 353680 г. Ейск, ул Бердянская,113-115, угол К. Маркса,21

Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В МБОУ СОШ №3  отсутствуют профессиональные образовательные программы, в учреждении не ведётся научно-исследовательская деятельность, так как отсутствует научно-техническая база.

Сведения об интеграции российского образования с мировым образовательным пространством:

а) Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам:  нет

б) Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки образовательная МБОУ СОШ №3 не заключала.

Реализуемые образовательные программы в 2021-2022 учебном году

Приказ № 351 по МБОУ СОШ №3 от 01.09.2021 г.      О внесении изменений в ООП НОО, ООП ОО, ООП СОО

Выписка из протокола № 1 заседания педагогического совета МБОУ СОШ № 3 им. генерал - фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска МО Ейский район от 30 августа 2021 г.  "1.  Утвердить  основную образовательную программу начального общего образования на 2021- 2025 г.г.  ( УМК «Школа России») 2.  Внесение   изменений  и  дополнений  в  основную  образовательную  программу  начального общего образования   (УМК «Перспектива»)"

Рабочая программа воспитания МБОУ СОШ № 3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска МО Ейский район на уровне начального, основного и среднего образования (приложение к ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО, АООП НОО, АООП ООО)

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС) Школа России

Основная образовательная программа начального общего образования(ФГОС)

Аннотация к основной образовательной программе начального общего образования(ФГОС)

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 220

за счет местных бюджетов - 0

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0

количество обучающихся иностранных граждан - 0

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования(ФГОС)

Аннотация к адаптированной основной образовательной программе начального общего образования(ФГОС)

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 1

количество обучающихся иностранных граждан - 0

Основная образовательная программа основного общего образования(ФГОС)

Аннотация к основной образовательной программе основного общего образования(ФГОС)

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 273

количество обучающихся иностранных граждан - 0

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования с задержкой психического развития

Аннотация к адаптированной основной образовательной программе основного общего образования с задержкой психического развития

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 5

количество обучающихся иностранных граждан - 0

Основная образовательная программа среднего общего образования(ФГОС)

Аннотация к основной образовательной программе среднего общего образовани(ФГОС)

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 87

количество обучающихся иностранных граждан - 0

Выписка из протокола № 6 заседания педагогического совета МБОУ СОШ № 3 им. ген. - фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска МО Ейский район  от 19 ноября 2020 г.

Дополнения в основную  образовательную программу основного общего образования  от 19.11.20 г.

Приложение к ООП ООО о внесении дополнений в УУД Приказ №397 от 19.11.2020 г.

Профильное обучение

Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме или переводе в профильные классы (группы)  в МБОУ СОШ №3 им. генерал-фельдмаршала М.С.Воронцова

Дистанционное обучение

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ  в  МБОУ СОШ №3

При реализации  образовательных программ в школе используется  электронное оборудование и дистанционные образовательные технологии.

В 2020-2021 учебном году учреждение  продолжает участие в реализации программы «Система дистанционного обучения Кубани». Учащиеся 11-х классов выполняют мониторинговые работы в модуле ЕГЭ по русскому языку и  математике.Кроме этого учащиеся (с 1 по 11 класс) имеют возможность обучаться на курсах, расположенных в системе СДО Кубани, как по учебным программам, так и по программам внеурочной деятельности. В учреждении также реализуются программы профильного обучения. В текущем учебном году по этим программа проходят обучение  10 а и 11 а классы оборонно-спортивного профиля ( 26 и 20 учащихся).

Электронные образовательные ресурсы

Список  ЭОР школы  по всем предметам и ГИА

Рособрнадзор

Министерство образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края(МОНиМП КК)