ПРИЕМ В ШКОЛУ

Уважаемые родители!

В настоящее время прием в школу  может осуществляться при помощи электронного сервиса "Е-услуги.Образование".После подачи заявления на портале образовательных услуг Вам необходимо в течение 5-ти рабочих дней с оригиналами документов обратиться к делопроизводителю лицея.

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (письмо Роспотребнадзора от 12.05.2020 №02/9060-2020-24), всем родителям при нахождении в учебном заведении необходимо наличие МАСКИ и соблюдение безопасной социальной дистанции.

Заявление о зачислении, согласие на обработку персональных данных Вы будете заполнять при подаче документов. Для заполнения документов желательно иметь свою ручку.

Ответственный за прием документов в МБОУ СОШ №3:

Секретарь: Березнева Анна Юрьевна

Телефон приемной: +7 (861-32) 2–33–43

Директор школы: Мозговая Елена Хакимяновна

Заместитель директора по учебной работе: Ряденцева Марина Владимировна

Место подачи заявления:Краснодарский край, г. Ейск, ул Бердянская,113-115, угол К. Маркса,21, приёмная кабинета директора.

По вопросам приема в школу   можно обратиться  по телефону «горячей линии» 8(86132) 2-33-43

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» родители детей для зачисления в школу предъявляют пакет документов:

1. оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  2. паспорт родителя;
  3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

Обучение в первых классах реализуется на русском языке и в соответствии с основной образовательной программой начального общего образования для 1-4 классов, утверждённой решением педагогического совета. Срок реализации 4 года.

Учебно-методический комплекс (УМК), по которому работает начальная школа: "Перспектива"

Количество вакантных мест на 1 сентября  2021 года:

Параллель

Количество вакантных мест

1-е классы          мест нет
2-е классы нет мест
3-е классы 2
4-е классы 2
5-е классы 3
6-е классы 3
7-е классы мест нет
8-е классы мест нет
9-е классы мест нет
10-е классы 17
11-е классы 6

Дополнительные вопросы по зачислению в школу  Вы можете задать по телефону 2-33-43 (Анна Юрьевна  )

Информация

о подаче заявления в профильные 10-е классы МБОУ СОШ №3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска МО Ейский район

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!

Сообщаем Вам о планируемых изменениях в части сроков индивидуального отбора в профильные 10 классы:

- индивидуальный отбор в профильные 10 классы осуществляется до 7 августа 2021 года;

- зачисление учащихся в профильные 10 классы проводится на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора  (рейтинга достижений учащихся и оформляется приказом директора не позднее 15 августа 2021 года);

- индивидуальный отбор в дополнительный период при условии наличия свободных мест после индивидуального отбора (июнь -7 августа) проводится с 17 августа по 27 августа.

Заявления о приёме в профильные 10-е классы будут приниматься с 22 июня 2021 г

О подаче заявления в профильные 10-е классы МБОУ СОШ №3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска МО Ейский район

Сроки подачи заявлений в 10-й класс

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 02.07.2020 №1768, прием документов для проведения индивидуального отбора в профильные 10 классы будет проходить в следующие сроки:

С 22 июня 2021 г. – прием документов в профильные 10-е классы будет проходить:

- очно;

- через операторов почтовой связи;

- в электронном формате путём сканирования документов и пересылке по электронной почте на адрес: school3@eysk.edu.ru

В соответствии с п.3 Порядка организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в профильные классы для получения среднего общего образования в МБОУ СОШ №3, утвержденного решением Педагогического совета МБОУ СОШ №3  от 27.06.2017г.    протокол № 1 родители (законные представители) подают заявление на имя директора школы не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора, установленного МБОУ СОШ №3.

Время подачи заявления

Заявление в профильные 10-е классы можно подать по следующему графику:

Понедельник -11.00-16.00

Вторник – 9.00-16.00

Среда – 9.00-16.00

Четверг – 9.00-16.00

Пятница – 9.00-16.00

Место подачи заявления

Документы: заявление на имя директора, аттестат об основном общем образовании (скан/копия),  документы, подтверждающие наличие призовых мест по предметам соответствующего профиля (скан/копии) за последние 2 года.

В 2021/22 учебном году для поступления в профильные 10-е классы и формирования рейтинга, вместо результатов  ГИА учитываются итоговые отметки, выставленные в аттестат об основном общем образовании по русскому языку, математике и профильным предметам:

Для определения рейтинга будут учитываться предметы

Перечень предметов для углубленного обучения

10 А

Технологический профиль оборонно-спортивной направленности

Обществознание, история, информатика, биология, физика, химия, география. иностранный язык

История, биология, право

10 Б

Гуманитарный профиль социально-гуманитарной направленности

Обществознание, история, география. литература, иностранный язык

Русский язык, литература, иностранный язык

Постановление администрации муниципального образования Ейский район от 05.03.2021 г. № 70 "О закреплении территорий города Ейска и сельских поселений за общеобразовательными организациями

Положение об организации учета детей в МО Ейский район от 29.01.2020 г.

Границы микрорайона школы:

- от ул. Победы до ул. Лиманской по ул.Первомайской(нечетная сторона) и ул. К. Либкнехта;