13.03.2024 23:34

Масленица

Масленица – это древний славянский праздник, пришедший из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства на Руси. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав ее Сырной, или Мясопустной седмицей, поскольку Масленица приходится на неделю предшествующую Великому посту.

Празднование Масленицы в этом году началось с понедельника - с 11 марта, а закончится в воскресенье 17 марта Прощёным воскресеньем.

13 марта в нашей школе прошёл замечательный праздник - встреча масленицы! Учащиеся с 1 по 11 классы проявили максимальную  активность в этом ярком мероприятии. Всё было красиво, аппетитно и увлекательно. Каждый классный коллектив проявил свои индивидуальность и уникальность. Дети пели песни, читали стихотворения, радовали своим внешним праздничным видом и угощениями. Встреча масленицы в нашей школе прошла незабываемо  интересно, так как каждый ученик совместно с родителями и учителями проявили свой творческий подход в этом весеннем празднике !!!

#ВстречаемМасленицуВШколе