09.05.2022 14:05

Проект «Маршрут Победы»

м1.jpgм2.jpg

Учащиеся оборонно-спортивного класса МБОУ СОШ № 3 г. Ейска совместно с сотрудниками  Отдела МВД России по Ейскому району  и общественниками г. Ейска посетили историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова. В целях патриотического воспитания молодежи при содействии Общественного совета и Совета ветеранов отдела полиции  мероприятие  прошло в рамках проекта «Маршрут Победы». В зале, посвященном Великой Отечественной войне, участникам мероприятия продемонстрировали уникальные экспонаты и рассказали об оккупации Ейского района немецко-фашистскими захватчиками, о земляках-фронтовиках, в том числе сотрудниках правоохранительных органов.  Ребятам рассказали историю боевого пути сотрудников музея - участников Великой Отечественной войны, в том числе Владимира Васильевича Самсонова, краеведа, учителя истории, имя которого носит музей. Особый интерес школьников вызвала экспозиция и рассказ о дважды Герое Советского союза, генерал-полковнике авиации, уроженце города Ейска Тимофее Тимофеевиче Хрюкине. Ребятам продемонстрировали фронтовые письма, личные вещи, фотографии, боевые ордена участников Великой Отечественной войны.