19.05.2022 13:47

240 лет со дня рождения основателя г. Ейска Михаила Семеновича Воронцова

мс.jpgмс2.jpgмс4.jpgмс5.jpgмс6.jpgмс8.jpg

19 мая 2022 года исполняется 240 лет со дня рождения графа, Светлейшего князя генерал-фельдмаршала, Наместника на Кавказе, основателя г. Ейска Михаила Семеновича Воронцова. В этот день у памятника  Светлейшему князю состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали: представители администрации города Ейска, учреждений культуры города, а также учащиеся средней образовательной школы №3 имени генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова. О роли Михаила Семёновича в становлении и развитии города Ейска рассказала заведующая научно-экспозиционным отделом Ейского историко-краеведческого музея И.А. Найденова. С поздравительной речью перед собравшимися выступил исполняющий обязанности главы города Ейска Д.В. Кияшко и директор нашей школы №3 Елена Хакимяновна Мозговая. В завершении мероприятия учащиеся нашей школы и  все присутствующие возложили цветы к памятнику основателю города Ейска.