18.06.2022 05:34

"Чистота - залог здоровья!"

ч19.jpgч11.jpgч12.jpgч13.jpgч15.jpgч17.jpgч14.jpgч20.jpg

Под таким девизом в летнем лагере дневного пребывания на базе МБОУ СОШ №3  прошли мероприятия, посвященные привитию навыков  здорового образа жизни: конкурс рисунков "Чистюля", просмотр мультфильмов "Мойдодыр", "Королева-зубная щетка", составление Дерева здоровья, беседа о правилах поведения в столовой. Правила личной гигиены школьника включают в себя соблюдение чистоты своего тела и одежды, следование строгому режиму дня, правильное питание, рациональное распределение времени на учебу и отдых, полноценный сон, обязательную физическую нагрузку. Чтобы предохранить детей от болезней, вырастить их физически крепкими и жизнерадостными, способными преодолевать любые препятствия, необходимо прививать  эти навыки с раннего детства.