11.11.2022 09:44

Тренинг "Строим дом своего здоровья"

Screenshot_20221111_112542Screenshot_20221111_112555Screenshot_20221111_112606

В целях формирования у учащихся ценностного отношения к собственному здоровью с учащимися 7 " Б" класса было проведено мероприятие  под девизом: «Мы за ЗОЖ!». Ребята были  поделены на 3 группы. Мероприятие началось с игры «Ассоциации». Каждый обучающийся написал, что для него значит здоровье.  По окончанию упражнения был подведен итог и самыми популярными ответами являлись: правильное питание, спорт, закаливание, отсутствие вредных привычек. Следующее задание было направлено на изучение трех составляющих здоровья: физического, психического и социального здоровья. Каждая группа внимательно изучила материал об этих трех составляющих и представила перед всеми участниками. В завершении занятия проведена игра «Паровоз здоровья». К каждому вагону, имеющему свое обозначение (психическое, физическое и социальное здоровье) ребята подбирали варианты, помогающие укрепить данное составляющее. В ходе проведенного мероприятия ребята получили необходимые знания по здоровому образу жизни, повторили главные составляющие здоровья и сделали вывод, что их здоровье зависит только от них.