07.04.2023 11:24

День здоровья в школе

Screenshot_20230407_134330з4з6з0з1з4з6з8

#НавигаторыДетства #Росдетцентр

Сегодня, 7 апреля, в МБОУ СОШ №3 г. Ейска прошел День здоровья. Целью его  проведения являлось  формирование и развитие у обучающихся представлений о здоровом образе  жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению своего здоровья. День здоровья в школе начался с утренней зарядки под энергичную и веселую музыку. Зарядка способствовала формированию позитивного эмоционального настроя  и стимуляции «коллективного духа». Затем во всех классах школы прошел  единый классный час «Здоровье - стиль жизни».  Классные часы помогли ученикам узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, повторить имеющиеся знания по данной теме, показали, как эти знания применять в повседневности.  День здоровья способствовал хорошему настроению, дал возможность ребятам раскрыть свои способности и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и получить много полезной информации.