17.05.2023 16:02

Онлайн-город Профиград - новый федеральный проект «Билет в будущее»

photo_2023-05-15_11-10-52

B paмкax фeдеpaльнoro  проекта «Билет в будущее» кубанские школьники могут стать активными участниками онлайн-города Профиград и выбрать будущую профессию.
Спланировать путешествие, вырастить урожай, построить новую школу и даже взять деньги в банке на развитие районов можно в онлайн-город Профиград: https://profigrad.bvbinfo.ru/. Новую точку на виртуальной карте страны специально для школьников создал федеральный проект «Билет в будущее». Профиград — первый профориентационный онлайн-город в России, где мечты становятся профессиями.  В первом профориентационном онлайн-Профиграде девять районов, которые отражают ключевые экономические направления: от индустриального до аграрного. Город активно развивается, и в скором времени появятся новые кварталы для будущих жильцов. Сейчас все силы направлены на создание социальной инфраструктуры: построены школы, завод, профибанк, больница и полицейский участок. Каждую неделю в Профиграде появляются новые задачи для жителей в форматах игр, тестов, опросов и виртуальных профессиональных проб. Подросток, желающий стать участником проекта, может оказаться на месте специалистов различных направлений и внести вклад в превращение Профиграда в передовой город России. Миссия города — помочь каждому подростку найти свой путь в жизни с помощью проверенных научных, социальных, цифровых методик и инструментов проекта «Билет в будущее».