01.09.2023 13:52

Единый Всекубанский классный час «Мои знания – моя сила!»

Сегодня, 1 сентября, после тожественной линейки учащиеся СОШ №3 г. Ейска собрались на классный час. Задачи Единого классного часа «Мои знания – моя сила!» это
-  воспитание любви к родному краю, Родине, своему народу, уважения к другим народам России, развитие познавательных интересов, мотивации к саморазвитию.
Формы проведения единого классного часа в каждом классе были самыми разнообразными: викторина, выставка, игра - путешествие, квест, диспут. Так, в 9 "А" классе состоялась встреча  председателем  Совета стариков ейского казачьего общества Кубанского казачьего Войска Жиленко Геннадием Викторовичем.  А в 8 "А" классе прошел классный час под девизом "Все науки хороши, выбирай на вкус!" . На нем ребята рассказывали о науках и достижениях их представителей, показывали занимательные опыты и определялись в выборе предметов для сдачи ОГЭ. Выбранные формы и содержание классного часа должны способствовать формированию позитивного отношения школьников к собственным успехам  и к успехам всего классного ученического коллектива.