22.09.2023 05:09

Занятие  курса внеурочной деятельности "Мои горизонты"

21 сентября состоялись очередные занятия  курса внеурочной деятельности "Мои горизонты". Занятие было посвящено профориентационной диагностике № 1 и разбору результатов тестирования.   После прохождения теста и  ознакомления с результатами,  ученики выяснили, какие склонности  к различным профессиям у них выражены  сильнее. Определили, какой профиль обучения рекомендован им  на основании склонностей: нженерный, естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, художественно-эстетический, технологический, медицинский, кадетский.  Школьники узнали, какие профессии соответствуют склонностям и рекомендованным профилям обучения. Ребята поняли, как важно ответственно относиться к построению своей  дальнейшей образовательной траектории. Понимание такого отношения к своему выбору и было  целью  этой диагностики.