22.09.2023 06:36

Отзыв о третьем  занятии "Россия - мои горизонты"

Отзыв о третьем  занятии "Россия - мои горизонты".
Краснодарский  край, Емельянцева Наталья Александровна, классный руководитель 8а класса  МБОУ СОШ №3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска МО Ейский район

21 сентября  в МБОУ СОШ № 3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска прошло третье занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты». Занятие  было посвящено профориентационной диагностике №1 и разбору их  результатов. Пройти тест можно было самостоятельно дистанционно. После прохождения теста и ознакомления с результатами,  ученики выяснили, какие склонности выражены у них сильнее. Определили, какой профиль обучения каждому рекомендован на основании склонностей: инженерный, академический, гуманитарный, социально-экономический, художественно-эстетический, технологический, медицинский, кадетский. Ребята узнали, какие профессии соответствуют их склонностям и познакомились с рекомендованными профилями обучения.   Благодаря этому занятию ребята поняли, как важно ответственно относиться к построению дальнейшей образовательной траектории. Понимание такого отношения к своему выбору и  являлось  целью этого внеурочного занятия.