20.10.2023 09:40

К Международному дню школьных библиотек

IMG-20231020-WA0002photo_бphoto_2IMG-20231020-WA0001

В библиотеке школы № 3 города Ейска  стало традицией проводить месячник, посвящённый Международному дню школьных библиотек.

В этом году в России отмечается этот праздник уже в  15-ый раз. Тема месячника: «Мое счастливое место, где процветают творчество и воображение». Учащиеся  5 «А» класса  под руководством классного руководителя В. Н. Розевика решили поздравить с Днем школьных библиотек ребят  одной из школ Донбасса, ведь этот праздник они будут отмечать впервые.  Ученики, учителя и родители поддержали инициативу пятиклассников и подарили книги, открытки, закладки для книг и сладости для читателей из Донбасса.
В рамках акции «Книга с полки твоего учителя», в Год педагога и наставника, учитель информатики Емельянцева Н. А. подарила сборники произведения ейских писателей, друзей библиотеки В. Ф. Цапко, Г. Д. Трубачёва. С душой и пониманием отнеслись к акции семьи учеников Решетило Арианы, Винокуровой Ангелины, Хинько Анастасии, Исаева Романа, Волох Александры и других. Когда собирали посылку с книгами, в библиотеку заглянула с книгой-подарком частый гость школы, ровесница Краснодарского края - З. И. Шарко.
Посылку согласился отправить выпускник школы 1968 г. Шлыков Н. Н., ведь он собирается  с экспедицией на Донбасс в составе делегации Ейского района с гуманитарной помощью. Книги и желание помочь жителям Донбасса объединяют учеников, родителей, учителей и выпускников школы № 3. Это прекрасный пример солидарности и гражданского сознания. Книги имеют удивительную способность не только расширять наше знание и понимание мира, но и стимулировать нас к действию и проявлению сострадания. Они могут быть инструментом, при помощи которого мы можем передать свою поддержку жителям Донбасса.