23.10.2023 06:32

Международный день школьных библиотек

библ14б13б11б

23 октября 2023 года отмечается Международный день школьных библиотек. Это молодой праздник, в России он стал отмечаться с 2008 года. В соответствии с планом воспитания школы, среди обучающихся 1-11 классов МБОУ СОШ №3 г. Ейска сегодня прошла акция «Читаем вместе», организованная школьным библиотекарем Путягиной Ирины Викторовны и  Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Винокуровой Мариной Викторовной, совместно с ученическим активом школы.  Данное мероприятие проводилось с целью формирования уважения  к духовно-нравственной культуры России  и к  родному  языку своего народа. Библиотекари нашей школы  стараются популяризировать чтение книг и библиотеки среди обучающихся. Книга – один из самых лучших и мудрых подарков. В международный день школьных библиотек учащиеся, родители, педагоги принимают участие  в традиционной гимназической акции «Подарок библиотеке».  Книга, подаренная в этот день, обязательно найдёт своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразная: произведения классиков и современных авторов, энциклопедии, сказки, фантастика и книжки-малышки.

#любимыекнигиНД