24.11.2022 12:52

Полезная информация для участников экзаменов и их родителей

Дополнение предметов ЕГЭ

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2024 года

Перечень предметов для сдачи

Минимальные баллы

ЕГЭ по русскому языку

ЕГЭ по иностранному  языку

ЕГЭ по информатике

Участник ЕГЭ может

Запрещается на ЕГЭ

Подача аппеляций

Обновление содержания ЕГЭ

Ссылки на сайты с перечнем ВУЗов России
Ссылки на сайты с полезной информацией для лиц с ОВЗ
Ссылки на сайты с перечнем СУЗов России

Информационная поддержка ГИА:

Федеральный институт педагогических измерений(ФИПИ)

Министерство образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края(МОНиМП КК)

Отдел обеспечения государственной (итоговой ) аттестации ГКУ КК ЦОКО

Институт развития образования Краснодарского края(ИРО)

Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование»

Перечень ВУЗОв и адреса их сайтов

Официальный портал информационной поддержки ЕГЭ

Сайт информационной поддержки ЕГЭ в компьютерной форме

Сайт "Все о ЕГЭ"

Сайт "Решу ГИА"

Получение дополнительных баллов за индивидуальные достижения:

Абитуриент может получить до 20 дополнительных баллов к ЕГЭ.

До 10 баллов за индивидуальные достижения:

• Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса “Готов к труду и обороне”, – при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.
  • Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием.
  • Осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет).
  • Участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности.

По решению организации высшего образования баллы за индивидуальные достижения, указанные в пунктах “в” и “г” пункта 44 Порядка, могут не начисляться.

До 10 баллов за сочинение:

• Выставленная организацией высшего образования оценка за итоговое сочинение в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования (в случае представления поступающим указанного сочинения).