20.11.2023 12:42

ТУРГЕНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

б2б1

В библиотеке школы № 3 города Ейска совместно с городской детской библиотекой для учащихся проходят ТУРГЕНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ, посвященные 205-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Школьники знакомятся с биографией и творчеством великого классика русской литературы. Ребята не только вспоминают изученные ранее произведения «Записки охотника» ,«Муму», но и знакомятся с новыми произведениями, интересными фактами из жизни писателя, с удовольствием слушают романс на слова И.С.Тургенева «Утро туманное, утро седое».
Выпускники школы активно изучают произведения И.С. Тургенева, ведь они входят в перечень художественных источников, по которым могут формулироваться экзаменационные задания по литературе. Мисько Максим, 8 "А" класс.