27.11.2023 07:30

Внеурочное занятие "Что такое Родина?"

р1р2р6р4р3р5

Сегодня, 27 ноября 2023 года, утро понедельника в нашей средней школе №3 г. Ейска традиционно началось с торжественной линейки. Учащиеся вынесли флаг РФ, исполнили гимны РФ и Кубани. Причем, сегодня учащиеся пели без музыкального сопровождения, что очень всем понравилось.
На торжественной линейке были намечены планы на предстоящую неделю. После линейки ребята прошли в учебные кабинеты на внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема урока сегодня - "Что такое Родина?".
Цель занятия: Формирование представлений о том, что такое Родина, что такое малая Родина, что любовь и уважение к нашей Родине складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения.
Понятие «Родина» растёт вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Чувство любви к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека.
Родина – это не просто территория, это, прежде всего то, что мы любим.
Учащиеся смотрели видеосюжеты ответов на вопросы ребят
из разных уголков страны, которые находятся в Москве, на выставке-форуме «Россия», где представлены достижения нашей великой, могучей Родины. А еще учащиеся пели хором известную песню "С чего начинается Родина" из знаменито фильма "Щит и меч".
#мамапервоесловоНД
#УченическийСоветЕйскогоРайона