24.01.2024 13:32

«Человек думает словами»

п1п2п4п5п3

23 января 2024 г. учителем русского языка и литературы средней школы №3 г. Ейска Пронько Екатериной Николаевной  было проведено мероприятие «Мастер-класс. Монологическое высказывание. Пазл-схема» по подготовке к устному итоговому собеседованию, которое пройдет 14 февраля 2024 г.  Ребята просмотрели презентацию с информационными блоками о содержании вариантов собеседования, критериях оценивания и формой проведения. Особое внимание уделили 3 заданию – Монологическое высказывание. В презентационном материале была представлена интерактивная модель выполнения заданий при помощи пазл -схемы. После теоретической части занятия учащиеся приступили  к выполнению творческого задания – составление Чек-листа «Памятка по выполнению описания фотографии, повествования на основе жизненного опыта, рассуждение по представленной фразе», после этого каждый из учащихся выполнил на рабочих листах задание по составлению монологического высказывания , используя технологию пазл-схемы.