27.02.2024 14:56

Презентация электронной книги «Воздушные сражения на Кубани»

27 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели для старшеклассников СОШ № 3 презентацию электронной книги «Воздушные сражения на Кубани».
Заведующий филиалом поприветствовала участников мероприятия, поблагодарила представителей Совета Ветеранов Ейского района за уникальный стенд, оформленный на средства Гранта Губернатора Кубани «Читать, чтобы помнить«, посвящённый известным людям города и района, с которым могут познакомиться все желающие в зале для мероприятий библиотеки.
Затем перед школьниками выступил председатель Совета Ветеранов Ейского района Владимир Гаврилович Киселев. Он обратил внимание на особое значение таких встреч, а также на то влияние, которое оказывает личный пример великих земляков и героев художественных произведений на становление подрастающего поколения. В продолжение темы заместитель председателя Совета Ветеранов Юрий Николаевич Давыдов представил свою книгу «Воздушные сражения на Кубани, или почему гитлеровским лётчикам не понравилась Кубанская этажерка». Ребята слушали с большим интересом о великих лётчиках и воздушных сражениях, которые происходили в небе в ходе Битвы за Кавказ, ведь именно здесь советские лётчики получили оперативное, а затем и стратегическое превосходство над противником. Документы, карты, фотоархивы дополняли его рассказ. Старшеклассники под руководством Юрия Николаевича смогли найти в своих смартфонах электронную версию его книги.
В завершении мероприятия библиотекари и школьники поздравили руководителей Совета Ветеранов Ейского района с прошедшим Днём защитника Отечества, а те в свою очередь передали в дар библиотеке книги.