12.04.2024 11:56

Групповая дискуссия «Что люди приобретают? Что люди теряют от применения наркотика?»

1 антинарко2 антинарко3 антинарко

12 апреля 2024 года, с целью расширения представлений подростков о негативном влиянии психотропных веществ на человека с обучающимися 8 «Б» класса СОШ № 3 проведён круглый стол. Участники «круглого стола» подтвердили, что наркомания является актуальной проблемой современности, обсудили причины употребления наркотиков среди несовершеннолетних.
Затронули понятие «общечеловеческие ценности», доказав, что жизнь и здоровье человека - это самая большая ценность неоценимое богатство в жизни любого человека. Практическое занятие «Портрет зависимого» показал ребятам внешние последствия при употреблении ПАВ, сделан вывод, что зависимые люди имеют большие проблемы со здоровьем, которое отражается на внешности, такие люди не привлекательны, отверженные, быстро теряют связь с обществом. Проведена групповая дискуссия «Что люди приобретают? Что люди теряют от применения наркотика?». Обучающиеся пришли к выводу, что приобретая зависимость, они теряют всё, даже жизнь. Данное мероприятие в очередной раз дало осознание, что наркотики лишают надежды, радости, свободы и жизни, поэтому необходимо идти по правильному, светлому пути своей жизни!
#АнтинаркоЕйскийРайон
#ШколаТериторрияЗдоровья