16.05.2024 05:48

Урок мужества «Никто не забыт и ничто не забыто»

7 мая 2024 года в МБОУ СОШ № 3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова города Ейска МО Ейский район на урок мужества «Никто не забыт и ничто не забыто» в 5 «А» класс (отряд юнармейцев «Нахимовцы») был приглашён заместитель командира войсковой части № 49371 по военно-политической работе подполковник Гончаров В.В. Владимир Владимирович рассказал ребятам о военной службе, о происходящих событиях в период Великой Отечественной войны, и в настоящее время на Украине. Главная цель урока: донести до учащихся, что наша армия во все времена боролась за сохранение мира.

Во время урока обучающиеся задавали вопросы, вместе с гостем пели песни военных лет под аккомпанемент баяна, на котором играл ученик этого класса Ищенко Владимир.

Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.

Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

#Школа3гЕйск