26.06.2024 11:09

Игровая программа «Здорово жить»

photo_2024-06-26_14-01-06photo_2024-06-26_14-01-09photo_2024-06-26_14-01-14

«Здоровье-самое лучшее достояние человека». Именно с таким девизом 26 июня 2024 года  прошла игровая программа «Здорово жить», которая посвящена Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В данной игре участвовали команды 6 «А» и 6 «Б» классов. Главной целью стало повторение и закрепление с детьми знаний о здоровье человека и способах его укрепления, о гигиене здоровья, о правильном питании, об основах безопасности жизнедеятельности. В каждой области знаний были свои задания: «Борьба с микробами», «Правильное питание», «Спорт», «Соблюдение режима дня», «СТОП - вредным привычкам», «Хорошее настроение». Ребята проявили замечательные теоретические знания, отвечая на вопросы социального педагога о полезной еде, отгадывали загадки о спорте и здоровье, собирали пословицы.
Не обошлось и без подвижных игр: «Каждому своё», «Ловкость, меткость и выносливость». Закончилось мероприятие игрой-активатором «Нить добрых дел». Это упражнение способствовало почувствовать силу и взаимосвязь дружеских взаимоотношений между учащимися, улыбка не только признак хорошего настроения, но и способ его улучшить другому.
Мероприятие прошло на одном дыхании – все разошлись в хорошем настроении, получили заряд бодрости, энергии и, конечно, много полезной информации о том, как сохранить свое здоровье.

#Школа3гЕйск