01.08.2024 06:18

«Счастье твоё закон 1539-КЗ бережёт»

закон 3закон 2закон 1памятка Закон 1539

С 1 августа 2008 года действует Закон Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Вот уже 16 лет он защищает жизни и здоровье детей, борется с безнадзорностью, правонарушениями и преступлениями, алкогольной, табачной и наркозависимостью несовершеннолетних.

В день рождения закона в нашей школе № 3 г. Ейска запланированы и проведены мероприятия. С обучающимися 8 «Б» класса проведён творческий час «Закон № 1539 - знаем и соблюдаем». В ходе беседы с ребятами были рассмотрены некоторые вопросы, касающиеся закона № 1539-КЗ: «Для чего принят этот закон?», «Кто может сопровождать ребёнка после 22:00?», «Как помочь в реализации этого закона?». Обучающимся предложено было пройти тест на знание Закона № 1539-КЗ КК. Все ребята ответили правильно на поставленные вопросы. В завершении мероприятия составлен плакат «22:00-детям пора домой».

Среди обучающихся и родителей через образовательную платформу Сферум распространены памятки об основных положениях Закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Несомненно, «детский закон» нужен в современном мире. Он стал настоящим щитом на пути к вседозволенности, повысил ответственность родителей и общественности за безопасность детей.