03.10.2020 10:32

Волонтерский отряд

Волонтерский отряд МБОУ СОШ №3 г. Ейска "РИТМ"

Наш девиз:  « Р – решать

И -  искать

Т – творить

М – мечтать»

В ритме жизни быть человеком!

«Р  И  Т  М»

Состав отряда: учащиеся 8  "А" ,"Б" класс

Координатор волонтёрского отряда:

Винокурова Марина Викторовна

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

8-953-099-38-96

Приказ о продолжении  работы волонтерского отряда и список участников

Положение о работе волонтерского отряда

План работы волонтерского отряда

Отчет о проведенных мероприятиях:

Вручение волонтерских книжек добровольцам нашей  школы прошло 20 января 2023 года.

Документом для каждого добровольца является «Личная книжка волонтера», в которую вносятся все полезные и социально значимые дела и поступки. Заветная «книжка» дает ее обладателям не только дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение, но и возможность принимать участие  районных, краевых, Всероссийских конкурсах, проявлять свою гражданскую позицию!!!

3 февраля 2023 года

Встреча с представителем отдела по делам молодежи

Кто может стать волонтером?
Что могут волонтеры?
Формы волонтерской деятельности? Как оформить волонтёрскую книжку?
На эти вопросы дал ответ Кирилл Юрьевич Залыгин,специалист  отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район, обучающимся 8 - х классов количеством 56 человек. Данная информация очень заинтересовала учащихся, которые не хотели отпускать Залыгина К. Ю. - очень активно задавали волнующие вопросы.

Учащиеся 9 б класса нашей школы, члены волонтёрского  отряда "Ритм" провели 21 апреля  уборку территории вокруг  обелиска М.С.Воронцову в райне железнодорожного вокзала.

Участие в празднике "День первоклассника"

2.09.2020 г.  Волонтеры   9б класса приняли участие в проведении  подвижных игр среди учащихся 1а и 1б классов школы.

Экологический марафон

«Наш край – самый чистый регион России»

С  10 по 17 сентября  в  школе организован сбор макулатуры и пластмассы. На  1 этаже школы вывешен экран соревнований среди классов школы. Собрано  макулатуры 250 кг.

Акция ко Дню пожилого человека "Ветеран"

Волонтеры  оказали помощь ветерану труда Студеникиной Любовьи Лукьяновны. Учащиеся сделали генеральную уборку в доме,  сходили в магазин за покупками, приготовили обед,   а потом вместе с Любовью Лукьяновной пили ароматный чай с печеньем и булочками, которые  девочки сами приготовили для ветерана.

Акция "Поздравь ветерана"

Поздравление и оказание помощи  ветеранам педагогического труда.

Акция "Поздравь учителя"

Встреча педагогов в здании школы музыкальным приветствием, демонстрация фильмов о школе в рекреации 1 этажа.

Выступление агитбригады "Мы за здоровый образ жизни"

Выступление агитбригады "Мы выбираем жизнь без вредных привычек"