25.02.2020 23:19

Лекционное занятие "Права и обязанности молодых избирателей"

s43764667s07175372s88216631

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, 25.02.20 г. координатором ШУС МБОУ СОШ№3 им.генерал – фельдмаршала М.С.Воронцова города Ейска МО Ейский район – Винокуровой Мариной Викторовной проведено тренинговое занятие для обучающихся 10 «А», 10 «Б» классов по теме: «Я – молодой избиратель» («Голосуй за меня», «Нужно ли голосовать?»). В ходе тренинга с учащимися проводилась дискуссия с наводящими вопросами: «Что такое выборы, кто такой кандидат, с какого возраста можно голосовать?». После обсуждения, было предложено заполнить анкету «Я будущий избиратель». В анкетировании приняли участие 48 респондентов в возрасте от 15 до 16 лет. Также было проведено лекционное занятие на тему "Права и обязанности молодых избирателей"среди учащихся 11"А"класса в количестве 13 человек. Данная лекция была проведена с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, социальной ответственности, гражданского самосознания. В ходе взаимодействия со старшеклассниками закреплялись знания о дне молодого избирателя, систематизировались исторические знания о выборах в разных странах. По окончании лекции дети самостоятельно подвели итоги о значении выборов в наше время и роли молодёжи в избирательном процессе.