04.12.2020 15:14

Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел»

Безымянный1у

4 декабря учащиеся школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Россия – страна добрых дел». Урок  приурочен ко Дню добровольца России. Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
Трансляции уроков проходят на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.
В ходе урока школьники смогли подробнее узнать о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только. Гости открытого урока познакомили ребят  с активистами общественного движения «Волонтеры-медики», «Юнармии» и «Российского движения школьников».На связь со студией вышли победители Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в направлении «Делай добро!» и финалисты конкурса «Доброволец России».