01.12.2022 12:10

Ромашка здоровья

Всемирный день борьбы со СПИДом  отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. В МБОУ СОШ 3 имени генерал - фельдмаршала М. С. Воронцова города Ейска МО Ейский старшеклассники под организацией советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Винокуровой Мариной Викторовной проводят просветительские мероприятия, целью которых является формирование здорового образа жизни. Вчера, 30.11.22 года, обучающиеся 10 класса, члены школьного ученического самоуправления, провели с учениками 4 классов мастер - класс по изготовлению открытки "Ромашка здоровья". Дети в занимательной форме закрепили свои знания о способах ведения здорового образа жизни. Мастер-класс провели учащиеся 10 а класса Фабричный Егор и Гршенина Вероника. А по окончании мероприятия советник директора вместе со своими помощниками провели с детьми викторину о здоровом образе жизни.