16.02.2023 10:53

Афганистан - ты наша боль!

а3ф2ф4ф1

В день 34-летия вывода советских войск из Афганистана на Молодежной площади сотрудники ОМВД России по Ейскому району, представители Общественного совета, Совета ветеранов и учащиеся «полицейского класса» школы № 3 г. Ейска почтили память погибших воинов- интернационалистов.

В памятном митинге приняли участие также представители муниципалитета, общественности, ветераны локальных конфликтов и жители города.

Участники мероприятия отметили, что сегодня ветераны афганской войны, боевых действий на Северном Кавказе являются эталоном мужества, стойкости и патриотизма. Молодое поколение должно знать и помнить историю и гордиться земляками, которые с честью выполняли свой служебный долг на чужой земле.

После завершения митинга правоохранители совместно с общественниками рассказали школьникам о своих товарищах, участниках вооруженных конфликтов. Также возложили цветы к мемориалу, как дань уважения тем, кто защищал интересы нашей Родины за ее пределами и почтили минутой молчания память не вернувшихся из боя.
Чуть позже учащиеся 10-х классов посетили праздничный концерт в РМУК "Ейском городском центре народной культуры".