20.03.2023 07:40

Разговоры о важном. Крымская весна – 9 лет мы вместе

к9к10к7к6к5к4к3к2к1к11к12

Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время построены дороги, мосты, аэропорты, жилье, школы, детские сады и больницы. Открыто железнодорожное и автомобильное движение, решены вопросы с водо- и электроснабжением. Реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России. Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. В сердце каждого из нас.

Цель занятия сегодня: формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории, понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.