28.03.2023 08:27

Всемирный День театра

т3т2т1

Всемирный  день  театра  -  праздник  всех театральных  деятелей  и ценителей искусства.
Театральное  искусство  является  одним  из  древнейших  искусств  в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
Начиная  с  1961  года,  вот  уже  более  50  лет,  27  марта  все  театралы отмечают профессиональный праздник.
В  этот  день  организуются  торжественные  мероприятия,  концерты,
проводятся  мастер-классы  по  актерскому  мастерству,  благотворительные
спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами.
В преддверии празднования Всемирного дня театра, 22 марта 2023 года, обучающиеся 4 "А" класса МБОУ СОШ№3 имени генерал - фельдмаршала М.С.Воронцова г.Ейска МО Ейский район, состоящие в театральной студии школы, под руководством художественного руководителя, Бережной Инны Борисовны, инсценировали сказку "Как лиса и волк ходили калядовать". Данное мероприятие было организованно советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Винокуровой Мариной Викторовной, совместно с ученическим активом,  с целью формирования духовно - нравственных ценностей, развития творческих способностей и приобщения детей к истокам русской народной культуры.