19.09.2023 12:16

Посещение концерта в рамках программы "Культура для школьников"

photo_2023-09-19_15-09-01photo_2023-09-19_15-09-19

18 сентября 2023 года в рамках программы Культура для школьника, учащиеся казачьего класса 9б посетили концерт Краснодарского оркестра камерной музыки "Благовест". Камерный оркестр отечественной классической музыки состоит из 10 солистов-инструменталистов: 5 скрипок, альт, 2 виолончели, контрабас, клавишные. Музыканты оркестра - известные в городе и крае исполнители высокого профессионального уровня. Многие из них являются дипломантами Пасхальных фестивалей в Московском Кремле и фестиваля «Молодая российская культура во Флоренции» (Италия). В своем творчестве определяющим направлением коллектив выбрал пропаганду отечественной классической камерной музыки. Наряду с этим, в концертных программах оркестра исполняются шедевры мировой музыкальной культуры, музыка из кинофильмов, популярные джазовые мелодии, аранжировки песен и танцев народов мира.
В репертуаре камерного оркестра отечественной классической музыки «Благовест» целый ряд разнообразных программ.
Программа концерта была посвящена антинаркотической направленности, аранжировка музыки была на основе произведений рок музыкантов, в судьбе которых имело место быть запрещенным веществам. Ребята с восторгом высказывались после концерта, ведь не каждый день можно услышать современные хиты групп Агата Кристи, Ария, Король и Шут в исполнении оркестра камерной музыки.