15.01.2024 07:51

Налоговая грамотность

н7н8н6н5н9н2н10н4н3н1

Сегодня, 15 января, учащиеся средней школы №3 г. Ейска  на внеурочном занятии "Разговоры о важном" обсуждали тему, которая связана с очень важной обязанностью каждого гражданина нашей страны. Ребята говорили о налогах и отвечали на вопрос: "Откуда берутся деньги на решение разных проблем в государстве? Например, на постройку новой школы или ремонт старой?" Оказывается, деньги на все это появляются благодаря тому, что граждане платят налоги. Уплачивая налоги, вы можете влиять на создание комфортной жизни, привычных нам общественных благ. Лучше погрузиться в тему ребятам  помог руководитель Федеральной налоговой службы Егоров Даниил Вячеславович. Учащиеся послушали его выступление.  Очень точно о важности налогов как нашего вклада в развитие общественных благ сказал Председатель Правительства России Михаил Владимирович Мишустин: «Главное понять, что налоги – это вклад каждого человека в развитие и процветание нашей страны». Затем ребята перешли  к практическим вопросам.