01.06.2024 08:44

Международный день защиты детей

photo_2024-06-01_11-39-21photo_2024-06-01_11-39-15photo_2024-06-01_11-39-17photo_2024-06-01_11-39-19

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Детство - важный этап жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
Международный день защиты детей призван рассказать обществу
о необходимости защиты прав детей на жизнь, на свободу мнения,
на образование, отдых и досуг, на защиту от эксплуатации и физического и психологического насилия. 1 июня - это хороший повод подарить положительные эмоции. Сегодня в нашей школе День Защиты детей прошёл ярко, интересно и динамично. Учащиеся 3 "А" класса, участники всероссийского проекта для начальной школы "Орлята России", совместно с классным руководителем - Локоть Т.В., участвовали во флешмобе "Лето без границ!", организованном советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Винокуровой Мариной Викторовной и старшеклассниками, представителями общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых". В этот день все люди Земли показывают своё горячее стремление защитить детей от ужасов войны, от голода и болезней, и сделать так, чтобы дети на всей Земле были счастливы! Флешмоб, проведённый в нашей школе подарил его участникам только позитивные эмоции и незабываемые впечатления. Дорогие дети, с праздником всех Вас!!! Пусть добро, удача и счастье будут всегда с вами!!!
#ГОДСЕМЬИ
#УченическийСоветЕйскогорайона