03.12.2022 07:58

Всероссийская Неделя сбережений

МБОУ СОШ №3 приняла участие в ежегодной Всероссийской Неделе сбережений. Цель Недели – заинтересовать учащихся и их родителей темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Ключевые темы Недели: кибермошенничество и киберзащита; кредиты, кредитные каникулы и кредитная история; льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;  повышение финансовой устойчивости граждан; разговоры с детьми на непростые финансовые темы; основы личной финансовой грамотности. Мероприятия проводились в смешанном формате: офлайн/онлайн. В рамках Недели проведены: "ФинЗОЖ Фест-2022" среди учащихся 9-11 классов, "Марафон полезных финансовых привычек" среди учащихся 5-8 классов, а также различные квесты по финансовой грамотности для младших школьников и родителей. Площадка проведения Марафона – сообщество «Мои финансы» социальной сети «ВКонтакте». Материалы Марафона размещены на портале моифинансы.рф в разделе ФинЗОЖ Фест (https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2022-osen).