03.03.2023 06:56

Правовой час "Молодежь выбирает будущее"

МИ1

1 марта в филиале № 2 городской детской библиотеки для учащихся 10 "Б" класса СОШ № 3 прошёл правовой час "Молодежь выбирает будущее", приуроченный ко Дню молодого избирателя. Библиотекарь рассказала ребятам об основах избирательного права, предложила посмотреть видеоролики. Она рассказала учащимся об истории выборов, об избирательных правах молодежи и порядке голосования. Далее встреча пошла в формате "вопрос-ответ". Школьники хотели узнать о правилах голосования на дому, о технологии подсчета голосов, о том, как вести себя на избирательном участке и как правильно заполнять бюллетени. Библиотекарь объяснила ребятам, почему они должны принимать участие в выборах и делать свой выбор обдуманно и осознанно.