30.11.2023 12:26

Акция «Дорогами Славы»

у1у4у2у3

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. Но остаются памятники, которые символизируют доблесть, честь и героизм воинов, отдавших свои жизни за процветание нашей Родины.
В рамках реализации плана мероприятий, приуроченных ко Дню неизвестного солдата, обучающиеся 8 "А" класса средней школы №3 г. Ейска, члены волонтерского отряда "РИТМ", совместно с советником директора по воспитанию Винокуровой Мариной Викторовной и классным руководителем Емельянцевой Натальей Александровной приняли участие в региональной гражданско-патритиоческой акции по благоустройству и наведению порядка у памятников и мемориалов «Дорогами Славы». Учащиеся провели субботник по уборке памятника погибшим воинам и прилегающей территории.
Перед тем как отправиться на уборку территории, в классе прошла беседа, где ребята вспоминали о подвиге наших солдат и о том, что в наших силах увековечить память о них.
Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».
#УченическийСоветЕйскогоРайона
#Год_педагога_и_наставника