01.12.2023 10:17

«Мы выбираем жизнь!»

лл2лл1лл4лл3

1 декабря - Международным днем борьбы со СПИД-ом. В десятках стран сегодня проходят просветительские акции и различные мероприятия, посвященные жертвам этой страшной болезни. С целью включения учащихся в деятельность по сохранению и формированию собственного здоровья через расширение знаний о вредных привычках и ВИЧ/СПИД, с учащимися 10 «А» класса МБОУ СОШ №3 г. Ейска проведено внеклассное мероприятие «Мы выбираем жизнь!». Вначале мероприятия выступил педагог – психолог Винокурова М.В. , которая рассказала о важности информированности молодого поколения о ВИЧ-инфекции. А затем перед учащимися выступил специалист ГБУЗ «Ейский центр профилактики и борьбы со СПИД», заведующая отделением эпидемологии и профилактики Коваль Ольга Викторовна. После этого старшеклассники просмотрели фильм о случаях заражения людей из жизни разными путями и обсудили полученную информацию. В откровенном разговоре ребята высказывали свое мнение о способах заражения и сохранения своего здоровья, задавали специалисту вопросы. По окончании мероприятия педагог – психолог, Винокурова М.В., подвела итог, а учащиеся записали высказывания о способах сохранения здоровья на листочках – стикерах и приклеили их на доску. Данное мероприятие носило просветительско – профилактический характер. Ведь если человек предупрежден, то значит он вооружен!!!
#УченическийСоветЕйскогоРайона
#Год_педагога_и_наставника